photoclublimours.fr  
 

PALMARES 2009

Médailles d'Or PSA / PSA Gold Medal
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

Ice speedway
Jef LEMMENS
(Belgium)

Suzi by window
Paul HOFFMAN
(UK)

Pregnant
Willy SPEGELAERE
(Belgium)
Trophée Maurice Wegnez (Meilleur auteur du salon)

Jean Claude BACLE
(France)
Médailles d'Or FIAP /FIAP Gold Medal - Best author
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

Manfred EIMERS
(Germany)

Stephan FUNKE
(Thailand)

Luis Alberto FRANKE
(Argentina)
Plaquettes Assemblée Nationale ( 2ème meilleure image )
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

Accouplement de Mantes
Marc ANAGOSTIDIS
(France)

Runners # 149
Louis AGIUS
(Malte)

Santa Magdalena
Jean Claude BACLE
(France)
Trophée Photo Club de Limours (Meilleur club)

Foto Club Buenos Aires
(Argentine)
Grand prix de la ville de Limours - Meilleur club
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

FOTOKLUB GRAZ der OeBB
(Autriche)

Foto Club Buenos Aires
(Argentine)

Photo Image Club Aulnaysien
(France)
Trophée FPF - Deuxieme auteur
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

eroi del fango 6
Luciano MACCHERONI
( Italy)

Draped Frida
Jan Thomas STAKE
(Suède)

Traditional career #5
Huu Tri TRAN
(France)
Médaille U.P.I

Elder candid pipe smoker
Seow Yap GOH
(Singapour)
Prix Pierre Pedelmas

Offrande
Christian DESBORDES
(France)
Médaille URSIF

the baloon
Ufuk TEKSOY
(Turquie)
Chéque URSIF de 40€

Les magots
Anke LEICHTLEIN
(France)
Mention FIAP
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

Viola 5
Reinhold LEITNER
(Autriche)

TERRIFID #2
Dao Le CHAU
(Vietnam)

Red, blue, yellow
Swee Meng LOH
(Singapore)

Memories
THE Piksim
(Pays Bas)

Girl’s playground
Te Ha TRINH
(Vietnam)

Texel leuchtturm
Heiko ROEMISCH
(Allemagne)
Diplôme Photo Club de Limours
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

Eliza 3
Enzo RIGHESCHI
(Italie)

Contraste
Gilbert SINEGRE
(France)

Relaxed
Brigitta MOSER
(Autriche)

Island of hope
Csaba BALASI
(Roumanie)

No title # 8
Kemal KAYA
(Turquie)

Masai workers
Thomas AUSTIN
(Grande Bretagne)

Siberian tiger
Duncan HILL S.K.
(Grande Bretagne)

Elephants fighting in Kenya 2009
Samuel BEZIN
(France)

Terre de feu
Gilbert SINEGRE
(France)

Surf 3
Gilles BORDES-PAGES
(France)

The eagle
Martin DEGIORGIO
(Malte)

Kind met geitje
Willy SPEGELAERE
(Belgique)

Lady in red
Paul HOFFMAN
(Grande Bretagne)

The ball in mine
Kwok Hung Gary CHAN
(Hong-Kong)

Sans titre
Miguel PARREÑO
(Espagne)
Coup de coeur Juge 1 - Willy De BROYER
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

I’ve won !
Judi PENNOCK
(Angleterre)

Expecting to learn
Shu-kei, Kevin FUNG
(Hong-Kong)

Reine bleue
Michel BEGUIN
(France)
Coup de coeur Juge 2 - Roger JOURDAIN
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

Girl with goose
Brigitta MOSER
(Autriche)

Cathy 17
Achim KOEPF
(Allemagne)

Fumée en automne
Jean Claude BACLE
(France)
Coup de coeur Juge 3 - Marcello MATERASSI
COULEUR / COLOR N&B / B&W VOYAGE / TRAVEL

Little master
M. Karaca CIHAN
(Turquie)

Look back
Qwoc Kim VUONG
(Vietnam)

Salt harvest
Le BU
(Vietnam)
 
   
  contact@eid.photoclublimours.fr  
 

EID/Travel 2009/012 2009/053 UPI